Мир Российская Премьер-Лига

«У меня к Дзюбе потрясающее отношение, он должен играть на ЧМ-2018». Говорит тренер лидера премьер-лиги

26 августа 2017 23:02

«Локомотив» лучший клуб страны прямо сейчас. Почти.

Юрий Семин выполнил невыполнимую задачу, как минимум на один день вывел «Локомотив» в лидеры чемпионата России и объяснил, что это было нелегко.

— Матч хороший, интересный, — сказал. Были две играющие команды, нам было достаточно сложно выиграть матч, но моментов у нас все-таки было побольше. В атакующих действиях мы играли сегодня хорошо.

***

По слухам Дмитрий Тарасов, возможно, последний раз вышел на поле в футболке «Локомотива». Это произошло за 11 минут до финального свистка. По словам Юрия Семина, большую часть матча с «Уралом» помощь Тарасова не требовалась.

— Почему так поздно стал делать замены? Играли хорошо, замены не требовались, — объяснил Семин

***

Минут через 10-15 после гола братьев Миранчуков «Локомотив» отдал мяч сопернику и больше его не возвращал. И это могло плохо закончится. После игры Семин признал, что его футболисты в последние минуты ничего не могли поделать с командой, которая в этом сезоне выиграла только один матч.

— Мы не специально отдали мяч в концовке, у нас его забрал «Урал», они оказывали достаточно серьезное давление.

***

Дальше началось самое интересное. Юрий Семин сказал, что не имеет права говорить о Дзюбе, но через секунду не выдержал и заявил, что его нужно спасать и давать игровую практику перед чемпионатом мира. Лучше всего, конечно, в «Локомотиве».

— Не имею права говорить про возможный трансфер Дзюбы, это игрок «Зенита». У меня к нему отношение потрясающие, это замечательный игрок, который должен играть на чемпионате мира.