Игрок «Ростова», которого должен бояться Моуринью

Сегодня Дмитрий Полоз будет забивать «Манчестер Юнайтед». Прямая трансляция на «Матч ТВ» – с 20:30.

Дмитрий Полоз в первой части сезона отдал передач больше, чем любой другой российский форвард. Нападающий «Ростова» 5 раз создавал голевые моменты для партнеров, и это только на одну передачу меньше, чем у Квинси Промеса.

У Полоза самый точный удар в премьер-лиге. Каждый четвертый удар Полоза в сторону ворот – гол. А если Дмитрий попадает в створ, то это гол с 57-процентной вероятностью. По данным Instat, в чемпионате России он семь раз ударил в створ и забил четыре гола.

В Лиге чемпионов Полоз поучаствовал в 5 из 6 голов «Ростова». Форвард забил ровно половину мячей команды и еще в двух случаях отдавал голевые передачи. Всего в матчах против «Баварии», «Атлетико» и ПСВ он создал четыре голевых момента.

У Полоза все в порядке и с показателями черновой работы. В среднем за 90 минут он делает по два перехвата (один из самых высоких показателей в лиге) и по 2,2 подбора на чужой половине поля.

В августе Полоз в интервью «Матч ТВ» признавался, что готов уехать в Европу, если ему поступит предложение.

«Ростов» сыграет матч года: онлайн и конкурс прогнозов

Выиграйте шарф с автографами героев матча «Ростов» – «Манчестер Юнайтед»!