Вадим Евсеев: «Почему все молчат, что в матче с ЦСКА была рука и пенальти?»

2 апреля 2019 08:48
Вадим Евсеев / Фото: © NurPhoto / Contributor / NurPhoto / Gettyimages.ru

Главный тренер «Уфы» Вадим Евсеев рассказал, о чем говорил со своими футболистами после волевой ничьей с ЦСКА (2:2) в 21-м туре РПЛ.

— Что было на установке? И что сказали в раздевалке после такой игры?

— Я говорил, чтобы ребята верили в свои силы. Поэтому мы и дожали те моменты, которые у нас появились в концовке. А после матча ребят поблагодарил. За веру в себя, за игру до конца и за то, что не опускали руки даже при 0:2.

— И все-таки спасение на последних минутах при двух ударах в створ — это чистая удача?

— Что значит удача? Удача два мяча не забивает. После нашего гола ЦСКА держал шесть минут из семи на нашей половине поля, замену минуту делали. У нас был один шанс, мы поймали, сделали… А почему вы не пишите про то, что там была рука и пенальти? Почему все журналисты молчат?

Там расстояние восемь метров, мяч попадает в руку, но назначается угловой, а не пенальти. Когда речь касается других команд, более серьезных, вы поднимаете тему, начинаете ее развивать, писать, а тут команда, которая внизу таблицы, и вы молчите.

«Уфа» занимает 15-е место в турнирной таблице премьер-лиги, набрав 17 очков.

ЦСКА — Уфа — 2:2. Голы и лучшие моменты

Источник: Спорт-экспресс