Евгений Коноплянка: «Голу Зинченко радовался сильнее, чем своему»

7 сентября 2018 02:53
Евгений Коноплянка / Фото: © Getty Images

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка подвел итоги первого матча в Лиге наций, который украинцы выиграли у Чехии (2:1).

– Сейчас можно улыбнуться, можно спокойно говорить. Я не видел со стороны, как мы сыграли, хорошо или плохо. Главное, что три важные очка на выезде получили. Всегда приятно забивать, ощущения непередаваемые, но, когда забил Зинченко, обрадовался в три раза сильнее. Мы довольны игрой, во втором тайме немного устали, но 90 минут отдаваться я бы не смог, тренеры, наверное, почувствовали. Есть много хороших игроков, которые могут меня заменить. Все на благо команды, – рассказал футболист.

Отметим, Украина пропустила гол уже на четвертой минуте матча, но Евгений Коноплянка сравнял счет, а Александр Зинченко на последней минуте встречи принес Украине победу.

Чехия – Украина – 1:2. Голы и лучшие моменты

Следующий матч на турнире украинцы проведут 9 сентября. В домашнем матче Украина встретится со Словакией.

Андрей Шевченко: «Поменяли игру благодаря замене Ярмоленко и Коноплянки. При таком графике нужна ротация»

Источник: Football.ua