Егор Иванов: «Енисей» в премьер-лиге? Рано, рано!»

Полузащитник «Енисея» Егор Иванов, забивший победный мяч «Крыльям Советов» (1:0) в матче лидеров ФНЛ, рассказал об установке Дмитрия Аленичева на второй тайм, а также отвел вопрос о близости красноярцев к РФПЛ.

– Очень тяжелая игра, было видно, что мы выплеснули много эмоций в Кубке России с «Ахматом», а «Крылья» – с «Локомотивом», – приводит слова Иванова корреспондент «Матч ТВ» Сергей Ильев. – Поэтому матч получился не столь ярким и зрелищным. Хотя все равно качественным. Встречались две равные команды. В первом тайме мы имели неплохие моменты и один реализовали. В перерыве Дмитрий Аленичев сказал, чтобы мы не прижимались к воротам, действовали активно. Но, видимо, психология – у «Крыльев» было пару шансов. Впрочем, и мы могли увеличить счет. Победа «Енисея» заслуженная.

– Премьер-лига стала для «Енисея» еще на шаг ближе?

– Не хочу отвечать на этот вопрос. Рано, рано! Впереди 23 тура – вот если выиграем во всех, тогда выйдем.

Добавим, что красноярцы вырвались на чистое первое место, опережая самарцев на три очка.

Енисей – Крылья Советов. 1:0. Егор Иванов