Президент «Урала»: «А давайте наши игры с «Тереком» совсем отменим?»

30 октября 2016 17:23

Президент «Урала» Григорий Иванов в эксклюзивном интервью «Матч ТВ» прокомментировал сообщения о том, что матч с «Тереком» (1:4) в рамках 12-го тура чемпионата России мог был договорным.

«До матча не было никаких разговоров, они начались после. Что должен сделать главный тренер или, например, я, когда защитник бросает мяч не вперед, а назад? Когда второй защитник не отдает длинную передачу вперед, а пасует вратарю. И когда вратарь затягивает с ударом, что получается нелепейший гол. Что мы должны сделать? Как такое может случиться, я не понимаю вообще. Если бы не пропустили в раздевалку, вышли бы на второй тайм совсем другими.

Я сейчас тоже могу всякого наговорить: как те сыграли, как эти. Додумывать каждый способен. А давайте наши игры с „Тереком“ совсем отменим? Сейчас разговаривал с игроками „Терека“, они спрашивают: „Вы скажите, когда можно будет выигрывать? В 2025-м?“ Как так можно, это же футбол», — сказал Иванов.

Полный текст интервью читайте здесь

Воскресный матч между «Уралом» и «Тереком» завершился победой грозненцев со счетом 4:1. В эпизодах с первым и четвертым голом грубые ошибки допустил вратарь уральской команды Дмитрий Арапов, а третий гол в свои ворота забил защитник Доминик Динга.

В прошлом сезоне встреча между этими командами, прошедшая в конце августа в Екатеринбурге (3:3), также вызвала подозрения, и в СМИ появилась информация о том, что матч может носить договорной характер.

РФПЛ рассмотрит результат матча «Урал» — «Терек», ставки на который вызвали подозрение