Сергей Кирьяков: «Наш атакующий потенциал пока не позволяет воспользоваться численным преимуществом»

21 октября 2016 20:30

Главный тренер «Арсенала» Сергей Кирьяков после матча 11-го тура российской премьер-лиги против «Крыльев Советов» (1:1) заявил, что его команде не хватило потенциала и психологической составляющей для победы в этой игре.

«Для нас сложилась ситуация, что мы целый тайм играли в большинстве, но некоторые игроки у нас не поняли, как нужно действовать. В перерыве мы приняли решение, имея на одного игрока больше, спокойно «расставиться» по позициям и контролировать мяч, пытаясь найти острую передачу уже перед штрафной площадью соперника, сделать удар, или выполнить фланговую подачу.

Это чисто психологический момент: ребята все думают о том, как нам обороняться, а не как атаковать. Игра нам давалась, мы сравняли счет и связывали большие надежды со вторым таймом, но, к сожалению, наш атакующий потенциал пока не позволяет воспользоваться таким преимуществом.

Если бы кто-то до игры сказал, что мы сыграем вничью в Самаре, то такой результат бы удовлетворил. Но сейчас, исходя из того, как сложился матч, рассчитывали на большее», – сказал Кирьяков.

«Арсенал» набрал 9 очков и после 11 проведенных матчей занимает 13-е место в турнирной таблице РФПЛ.