Гамула считает, что «Ростов» достойно противостоял «Атлетико» в юношеской лиге УЕФА

19 октября 2016 16:44

Старший тренер молодежного состава «Ростова» Игорь Гамула в эфире «Матч ТВ» прокомментировал действия своей команды в игре против «Атлетико» (1:3) в юношеской лиге УЕФА.

«Сегодня ребята выступили очень достойно, настроены были, боролись за каждый мяч, неплохо двигались. Мы не хотели уступить, но есть такое понятие – индивидуальное мастерство, которое оказалось у футболистов «Атлетико» выше, и поэтому мы и проиграли.

Мы двигаемся вперед, для нас этот турнир – новый опыт. Было сложно в Мюнхене, было очень сложно с ПСВ, сейчас вот «Атлетико»… попалась группа, где молодежные команды очень сильны. Вчера мы смотрели игру с участием ЦСКА против «Монако», там совсем другой уровень, а нам не повезло. Уровень соперников в нашей группе все-таки выше.

В целом, претензий к футболистам нет, отчаянно бились, старались, как могли, все силы отдали и сыграли так, как на сегодняшний день готовы и умеем.

Первый пропущенный гол? Мелочей не бывает, об этом я всегда игрокам говорю. В центре поля нападающий теряет мяч в простой ситуации. Затем правый защитник проигрывает борьбу вчистую, там, где надо было «зацепиться», даже можно было сфолить. И затем еще и наш же игрок срезает мяч в свои ворота. Все в совокупности привело к такой вот неприятности, недоиграли в первом тайме всего минуту. А гол «в раздевалку» – это не очень хорошо. Это футбол, побеждает сильнейший», – сказал Гамула.

Напомним, «Ростов» уступил «Атлетико» в рамках третьего тура группового этапа юношеской лиги УЕФА (1:3) и без набранных очков замыкает турнирную таблицу группы D.