Защитник «Локомотива» Сильянов: «Было тяжеловато играть против «Ростова», они постоянно прессинговали»

6 мая 22:46
Александр Сильянов / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Защитник «Локомотива» Александр Сильянов в эфире «Матч ТВ» отметил, что московской команде нелегко далась победа над «Ростовом» в 27‑м туре МИР РПЛ.

Встреча завершилась со счетом 1:0. Автором победного мяча стал Антон Миранчук, отличившийся на пятой минуте.

— Такое ощущение, что сегодня было финтов больше, чем в предыдущей части сезона.

— Так получилось. Надо постараться также делать и будет вообще круто. «Ростов» хорошо бежал в прессинг, нужно было обыграть одного‑двух игроков, чтобы из-под него выбраться.

— Каково было играть против «Ростова»?

— Тяжеловато, они стараются играть низом. Я примерно понимал, что они будут делать [так как играл под руководством Карпина].

Сейчас нужно играть в красивый футбол и не обращать внимание на таблицу, — сказал Сильянов в эфире «Матч ТВ».

Команда под руководством Михаила Галактионова набрала 44 очка и поднялась на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, «Ростов» (40) — 7‑й.

В следующем матче «Ростов» 11 мая на выезде сыграет с казанским «Рубином», «Локомотив» на следующий день встретится с «Оренбургом».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.