Добровинский отметил дух «Динамо» после победы над «Сочи»

Константин Тюкавин и Жоао Бителло / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Юрист и болельщик «Динамо» Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что «бело‑голубые» смогли одолеть «Сочи» благодаря командному духу.

Встреча 27‑го тура МИР РПЛ прошла Москве и завершилась победой хозяев поля со счетом 3:2. Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. «Динамо» пропустило второй гол на 90‑й минуте, но сумело вырвать победу на 90+5‑й.

— Меня немного расстроил второй тайм. «Динамо» надо было играть так же, как в первой половине. К перерыву счет мог быть 6:0.

Главное, что у команды есть дух. Игра забывается, результат остается. Концовка была огненная. Как болельщик я счастлив, но то, что было во втором тайме, не поддается объяснению. «Сочи» забивал очень красиво, а «Динамо» не реализовало свои шансы. Вины «Динамо» в пропущенных мячах особо нет, разве что могли где‑то сблокировать, не опускаться низко, — сказал «Матч ТВ» Добровинский.

«Динамо» продлило победную серию в чемпионате России до четырех матчей и сравнялось по набранным очкам с «Зенитом» и «Краснодаром». На данный момент в активе трех клубов по 50 очков, но у «сине‑бело‑голубых» есть игра в запасе.

В следующем туре команда Марцела Лички 11 мая сыграет на выезде против калининградской «Балтики».

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.