«Динамо» займет второе место, «Краснодар» укатится на третье» — Пономарев

Игроки ФК «Динамо» / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

«Динамо» опередит в турнирной таблице «Краснодар» и займет второе место в чемпионате страны по итогам сезона, заявил «Матч ТВ» бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев.

«Динамо» в воскресенье обыграло «Сочи» (3:2) в матче 27‑го тура РПЛ и сравнялось по очкам с «Зенитом» и «Краснодаром». На данный момент в активе трех клубов по 50 очков, но у «сине‑бело‑голубых» есть игра в запасе.

— Очень красивый футбол в матче «Динамо» и «Сочи» получился. Особенно последние пятнадцать минут: там вообще открытая игра пошла. Просто на загляденье! С двух сторон атаки были. Жаль, что такие матчи не так часто бывают. Все больше команды сейчас любят играть назад и поперек. При этом, конечно, динамовцы в конце матча ушли в оборону. Видимо, хотели удержать победный счет. Ну и получили сразу. Сами виноваты. Это где‑то им еще повезло, что рассыпалась оборона «Сочи».

Сейчас динамовцы, конечно же, ликуют, но пропущенные в конце игры мячи должны им стать уроком. Не могу сказать, что на финише сезона у «Динамо» слишком сложный календарь, но думаю, что чемпионом станет «Зенит». Мне кажется, «Динамо» займет второе место, а «Краснодар» укатится на третье, «Спартак» будет четвертым. ЦСКА же, похоже, из борьбы за медали выбывает. Очень жаль, — сказал Пономарев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.