Тюкавин рассказал, как придумал гол пяткой в ворота «Сочи»

5 мая 18:41
Константин Тюкавин / Фото: © ФК «Динамо»

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин рассказал, как ему удалось забить мяч пяткой в ворота «Сочи» в матче 27‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

В воскресенье «Динамо» обыграло «Сочи» со счетом 3:2. Тюкавин стал автором первого гола на 53‑й минуте и был признан лучшим игроком матча.

— Очень тяжелый матч, мы рады и счастливы. В первом тайме было много нереализованных моментов, но ничего страшного. После первого тайма остыли, во втором сразу забили.

— Как придумал гол пяткой?

— Просто принял мяч и решил ударить, как было удобно. Удачно попал.

— Какие были ощущения, когда «Сочи» дважды сравнивал счет?

— Ничего не было, играли до конца. Матч длился 96 минут, у нас было время. Спасибо Муми (Нгамале), вышел и забил гол. Мы сегодня победили всей командой, — сказал Тюкавин в эфире «Матч ТВ».

«Динамо» с 50 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru