Морено заявил, что «Сочи» упустил ничью с «Динамо» из‑за непозволительных ошибок в обороне

5 мая 18:53
Роберт Морено / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер «Сочи» Роберт Морено заявил, что игроки команды допустили непозволительные ошибки в обороне в концовке матча против московского «Динамо».

В воскресенье «Сочи» проиграл «Динамо» в матче 27‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:3. На 90‑й минуте хавбек сочинцев Игнасио Сааведра сравнял счет, однако в компенсированное время форвард «бело‑голубых» Муми Нгамалё принес динамовцам победу.

— «Сочи» дважды ярко возвращался в игру. Что за ощущение, когда после такого матча не набираешь очков?

— Конечно, неприятно. Мы два раза возвращались в игру, но в то же время совершили ошибки в обороне, которые непозволительно допускать. Мы позволили им забить три гола, но это футбол. Эта игра состоит из ошибок, нам только нужно продолжать бороться.

— Как бы вы объяснили первые 20 минут игры, когда у ваших ворот было очень много голевых моментов?

— Очень просто объяснить. Они находились на третьем месте, борются за чемпионство, мы находимся на последней строчке, но несмотря на это, мы сумели им доставить проблемы в этом матче, — сказал Морено в эфире «Матч ТВ».

«Сочи» с 20 очками занимает последнее место в таблице.

В следующем туре сочинцы примут «ПАРИ НН» 12 мая.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.