Спортивный директор «Оренбурга» об игре команды: «Очки сейчас превыше всего. До «Барселоны» нам пока очень далеко»

Дмитрий Андреев / Фото: © ФК «Оренбург»

Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев после победы над «Крыльями Советов» в матче 27‑го тура МИР РПЛ заявил «Матч ТВ», что очки сейчас важнее всего для команды и пока рано сравнивать уральцев с «Барселоной».

Встреча прошла в Оренбурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

— В первом тайме подавляющее преимущество было, огромное количество атак и острых моментов. Что помешало реализовать всё, что было?

— Результат довлеет, сказываются нервы и напряжение. Конечно, и нервозность присутствует. Поэтому это надо просто преодолеть, работать, пахать. Думаю, тогда все будет нормально.

— Показалось, что в первые 30–35 минут «Оренбург» включил режим «Барселоны»: розыгрыши, короткие пасы. Это то, что хочет видеть Деограсия?

— Да. Думаю, это было не только в эти 35 минут, но и с «Динамо». Еще были хорошие игры с «Рубином» и «Нижним»… Мы к этому идем. Конечно, многое надо улучшать, шлифовать. При этом очки сейчас превыше всего. До «Барселоны» нам пока очень далеко.

— Гол забили с пенальти. Там все по делу?

— Не видел эпизод с трибуны. Повтор не смотрел. Со стороны показалось, что мяч сопернику в руку попал.

— Матиасу Пересу доверили пробить пенальти. Ответственное решение…

— К нему сегодня мама с папой приехали. Первый раз в России оказались — и сразу на игре сына, поэтому пацан хотел порадовать родителей. Плюс они с женой ждут ребенка.

— Специально ли отдали инициативу во втором тайме?

— Нет. «Крылья» — очень хорошая и организованная команда. Вертикальный футбол, под это хорошие футболисты подобраны у них. С ними всегда было сложно играть, как только Осинькин принял команду. Всем тяжело. Так что тут не мы отдали инициативу, а самарцы хотели отыграться, набрать очки. Нам же надо было противостоять этому.

— Сегодня вратарей можно назвать главными героями?

— Думаю, да. Хорошо отыграли. Если бы не они, голов было бы побольше.

— Дмитрий Воробьев опять победный мяч забил головой…

— Молодец, хорошо играет головой. Остается только подавать на него (смеется). Победный гол есть победный гол. В нашей турнирной ситуации он дорогого стоит. Каждое очко на вес золота. А три очка — это вообще очень хорошо, — сказал Андреев «Матч ТВ».

«Оренбург» с 29 очками занимает 11‑е место в турнирной таблице. В следующем матче команда примет московский «Локомотив» 12 мая.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.