Футболист «Ахмата» Тимофеев о победе над «Краснодаром»: «Надеюсь, после 30-го тура почувствуем, что обезопасили себя от вылета»

Артем Тимофеев / Фото: © ФК «Ахмат»

Полузащитник «Ахмата» Артем Тимофеев после победы над «Краснодаром» в 27‑м туре МИР РПЛ выразил надежду в разговоре с «Матч ТВ», что по итогам чемпионата команда останется в элитном дивизионе, но пока грозненцы не чувствуют, что обезопасили себя.

В субботу «Ахмат» на выезде обыграл «Краснодар» со счетом 1:0. Для грозненской команды это четвертая победа подряд.

— Против «Краснодара» всегда тяжело играть. Техничные ребята, мобильные. Основную часть времени мы оборонялись. Обороняться всегда тяжело. Поэтому довольно интенсивный матч был.

— Уже четвертая победа подряд в чемпионате, пять очков от зоны стыков. Чувствуете, что уже обезопасили себя от вылета?

— После 30 тура почувствуем, надеюсь (смеется).

— Поражение от «Балтики» так сказалось, что удалось такую победную серию выдать?

— Понятно, что «Балтика» — переломный момент. Надеюсь, после него этот скачок и произошел, — сказал Тимофеев «Матч ТВ».

«Ахмат» набрал 37 очков и занимает 10‑е место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре команда Магомеда Адиева в гостях встретится с «Крыльями Советов».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.