Гарре: «Рад, что вернулся в состав «Крыльев Советов». Мы были близки к победе над «Краснодаром»

29 апреля 21:50
Бенхамин Гарре / Фото: © РИА Новости / Павел Бедняков

Нападающий «Крыльев Советов» Бенхамин Гарре заявил, что был счастлив вернуться на поле после травмы в матче 26‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром».

Встреча прошла в Самаре и завершилась со счетом 0:0. С 64‑й минуты гости играли в меньшинстве после удаления Сергея Волкова за вторую желтую карточку. Гарре вышел на поле на 83‑й минуте, сыграв впервые с декабря.

— Как себя чувствуешь?

— Очень хорошо! Я очень счастлив, что вернулся и могу играть после такого долгого перерыва. Пришлось приложить много усилий, теперь же я наслаждаюсь тем, что наконец‑то на поле. Игорь Витальевич (Осинькин) сказал, чтобы я делал то, что умею делать и просто получал удовольствие от игры. Сказал, что нужно про этом быть очень внимательным, поскольку это сложный, тяжелый матч с сильным соперником. Матч был хороший. Думаю, мы могли заработать и три очка.

— У тебя был шанс забить сразу после выхода на замену. Это было бы идеальным исходом для тебя?

— Когда я выхожу на поле, я забываю обо всем, что за полем. Единственная моя цель — это помочь команде. Мы были близки к победе. Надеюсь, что теперь, когда я здоров, буду делать всё возможное, чтобы помогать команде как можно чаще.

— Что ты можешь сказать болельщикам, которые скучали по тебе и желали здоровья?

— Во время восстановления моей целью было как можно скорее вернуться на поле. Я уже был готов, но к сожалению, получил нелепую травму на тренировке. Врачи сказали, что восстановление займет 3–4 недели. К счастью, я пришел в порядок за 15 дней. Сейчас я вернулся игру и это самое важное для меня, — сказал Гарре в интервью YouTube‑каналу «Крыльев Советов».

«Крылья Советов» набрали 40 очков и располагаются на шестом месте в таблице МИР РПЛ. В следующем туре команда Осинькина на выезде сыграет против «Оренбурга» 4 мая.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.