Личка назвал праздником победу «Динамо» над «Зенитом»

Марцел Личка / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка заявил, что победа над «Зенитом» в матче 26‑го тура МИР РПЛ стала для московской команды настоящим праздником.

В воскресенье «Динамо» дома выиграло у «Зенита» в матче чемпионата России со счетом 1:0. «Бело‑голубые» занимают третье место с 47 очками. «Зенит» продолжает лидировать в чемпионате России с 50 очками.

— Как вам игра?

— Победа над «Зенитом» — это праздник. Сегодня «Зенит» показал свою силу, надо признать, что до момента с нашим голом, у них всё было под контролем, они владели мячом, искали дыры в нашей обороне. В защите у нас была дисциплина. У нас получалось закрывать игроков атаки «Зенита». Мы были пассивны впереди в первом тайме, во втором решили поменять тактику. Стали лучше играть между линиями и владеть мячом. Гол придает сил.

— «Зенит» проиграл «Рубину» в прошлом матче. Вы сегодня копировали игру «Рубина»? Смотрели тот матч?

— У «Рубина» другая структура игры, другие футболисты. Первый тайм у нас был пассивный, была большая разница, мы бегали без мяча. У «Рубина» высокие игроки, хорошая дисциплина сзади, контратаки, стандарты. Я хотел играть между линиями, мы добыли победу со стандарта. Смотрел игру «Рубина», «Оренбурга» в Петербурге, смотрел наш матч в Кубке, анализировал ошибки, — передает слова Лички корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и Матч ПРЕМЬЕР, а также сайтах sportbox.ru и matchtv.ru.