«Уралу» в концовке нужно было отыгрываться, они нас поджали» — вратарь «Ростова» Медведев

«Урал» - «Ростов» / Фото: © ФК «Урал»

Вратарь «Ростова» Никита Медведев рассказал «Матч ТВ», почему во втором тайме матча 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) против «Урала» ростовчане отдали инициативу.

«Ростов» в четверг в гостевом матче перенесенного 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) победил «Урал» со счетом 1:0. Команда набрала 37 очков и поднялась на седьмое место в турнирной таблице.

— Тяжело было, после забитого гола особенно. Опустились ниже к своей штрафной, но слава богу, выстояли. Удалось победить, все рады, все молодцы.

— Во втором тайме после 70‑й минуты «Ростов» не рисковал, прижался к своим воротам. Почему отдали инициативу?

— Забили гол, хотели удержать счет, не рисковали при выходе из обороны. Так получилось, сопернику надо было отыгрываться. Они уже нагнетали, большими силами пошли вперед. Защитники высокорослые тоже пошли вперед. Навязывали борьбу и из‑за этого чуть поджали нас, — сказал Медведев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.