Валерий Карпин: «Навал «Урала» во втором тайме? Им нечего терять»

25 апреля 18:39
Валерий Карпин / Фото: © РИА Новости / Сергей Пивоваров

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил «Матч ТВ», что «Урал» действовал очень активно во втором тайме матча РПЛ, так как екатеринбургской команде было «нечего терять».

В четверг «Ростов» обыграл «Урал» в матче перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ со счетом 1:0.

— Я бы не сказал, что первый тайм был бессобытийный. Да, у наших ворот не было событий, за исключением пары угловых. Но было минимум два момента у нас. В первом тайме контроль был полностью за нашей командой.

— Что поменялось во втором тайме? После замены Роналдо будто у «Урала» стало больше получаться на половине поля «Ростова».

— Больше получаться — имеете в виду навал? Им терять‑то нечего, естественно. Да, было тяжело последние минуты. Это палка о двух концах, можно наваливаясь получить в свои ворота. Например, на последней минуте был момент у Щетинина. Ребята — молодцы, выдержали. Очень профессионально подошли к игре и заслужили результат, — сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

«Ростов» с 37 очками занимает седьмое место в турнирной таблице чемпионата России. В следующем туре «Ростов» примет «Оренбург» 29 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.