«Главное, чтобы у Голубовича не было сотрясения. Зашивать не пришлось, просто скобки наложили» — тренер «Химок» Талалаев

Петар Голубович / Фото: © РИА Новости / Алексей Даничев

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев после победы над КАМАЗом рассказал, что защитнику Петару Голубовичу не пришлось зашивать рану головы, но ему наложили скобки.

В среду «Химки» обыграли КАМАЗ со счетом 1:0 в матче 29‑го тура МЕЛБЕТ‑Первой Лиги. Голубович был заменен на 36‑й минуте.

— Как и предполагалось, был очень хороший матч с боевой командой. В первом тайме не получилось играть правильно, было много борьбы и почти не было моментов. В перерыве поговорили, рад что игроки поняли. Будем разбираться, почему так выходят, в матче с «Родиной» такого не было. Видимо, вопрос в настрое и психологии. Радует, что команда может перестраиваться, играть в разный футбол.

Не устраивает немного реализация, могли забивать больше. Радует, что наконец‑то забили со «стандарта». Поблагодарил ребят, они поняли, что очки и так можно зарабатывать. В характере, желании, движении не уступили сопернику, в конце даже превзошли. Вся борьба впереди, двигаемся от матча к матчу.

— Как здоровье Голубовича, замененного в первом тайме?

— Сейчас посмотрим, главное, чтобы не было сотрясения мозга. Было рассечение, он боролся несколько раз, дважды его роняли. Зашивать не пришлось, просто скобки наложили. Жив, завтра будем знать его состояние, — передает слова Талалаева корреспондент «Матч ТВ».

«Химки» набрали 51 очко и занимают первое место в турнирной таблице Первой лиги.

Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой лиги смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.