Осинькин после победы над «Факелом»: «В очередной раз не получилось наигрывать то, что хотели»

25 апреля 20:57
Игорь Осинькин / Фото: © ПФК «Крылья Советов»

Главный тренер самарских «Крыльев Советов» Игорь Осинькин заявил «Матч ТВ», что футболисты команды играли в полную силу против воронежского «Факела», однако не удалось показать наработанные на тренировках схемы.

В четверг самарцы обыграли «Факел» в гостевом матче перенесенного 21‑го тура чемпионата России со счетом 1:0.

— Мы набираем три очка, боремся за какие‑то места. Играли в полную силу, но у нас в очередной раз не получилось наигрывать то, что хотели. Сразу пошли травмы. За половину тайма у нас две вынужденные замены. Во втором тайме мы практически не могли влиять на игру, потому что остался один слот замен. Нам его надо было использовать только в одной ситуации.

Раз победили, значит, все правильно сделали, но жаль ребят. Мы надеялись, что игра пойдет по‑другому. Эти ребята отвечали за скорость, и мы были медленнее, чем хотелось.

Орозко адаптируется, самый лучший матч с его стороны. Он молодой футболист, у него нет опыта в большом футболе, в российском тем более. Шитов потренировался всего пару дней после травмы, и отсюда обратная замена. Силы были на исходе, кондиций не хватало.

Что касается выхода Евгеньева, то должен был выйти не он, а Зотов. Но мы забили гол и, понимая, что будет хороший по организации навал, которому сложно противостоять маленькими футболистами, перешли на три центральных защитника. Ребята справились, хотя был сложно.

— Пять очков до третьего места. Реально побороться за бронзу?

— Скажу реально, мне ответят, что пять матчей осталось. Скажу нереально, скажут, ты в команду не веришь. Давайте, эти разговоры оставим внутри, — сказал Осинькин в эфире «Матч ТВ».

Самарцы набрали 39 очков и поднялись на пятую строчку в турнирной таблице МИР РПЛ. В следующем туре «Крылья Советов» примут «Краснодар» 29 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.