«Травмы на первых минутах спутали нам все карты» — Осинькин после матча с «Факелом»

Игорь Осинькин / Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин после победы над «Факелом» (1:0) в гостевом матче перенесенного 21‑го тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ) сказал, что травмы игроков на первых минутах «спутали все карты» его команде.

«Крылья Советов» в четверг победили «Факел» со счетом 1:0. В первом тайме из‑за мышечных повреждений поле покинули футболисты гостей Роман Ежов и Владимир Хубулов, которых заменили Владислав Шитов и Франко Орозко, ставший автором победного гола.

— Две травмы на первых минутах встречи спутали нам все карты. Нам не хватало слота для замен во втором тайме, характер игры был таков, что нам надо было освежать игру. Пришлось тянуть последний слот до последнего. В итоге все удачно сложилось, но из‑за травм мы потеряли в скорости и план на игру. Тяжелейший матч, здесь никому легко не было. Надо было бороться и перетерпеть.

— В прошлом сезоне «Крылья Советов» боролись за выживание. После сегодняшней победы вы на пятом месте. В чем успех?

— В плане качества игры я бы не сказал, что прошлый год и этот чем‑то отличаются. Мне кажется, что на определенном отрезке оборона была даже хуже, чем в прошлом сезоне. Тот сезон был аномальный по тому, как можно было умудряться не забивать. В этом реализация у нас хорошая. Год на год не приходится. Этот сезон у нас лучше за счет стабильности состава, опыта и удачи. Я сейчас смотрю в зону борьбы за выживание, очень не хочется там быть. В том году «Торпедо» и «Химки» чуть пораньше отвалились. В этом такого нет. У многих команд сложнейший календарь. Никто не может выдохнуть, — передает слова Осинькина корреспондент «Матч ТВ».

«Крылья Советов» набрали 39 очков и занимают пятое место в турнирной таблице. В 26‑м туре самарцы дома сыграют с «Краснодаром», игра состоится 29 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.