«Сейчас уже всего боишься». Федотов — о попадании мяча в руку Чалова

25 апреля 23:30
Владимир Федотов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер ЦСКА Владимир Федотов в эфире «Матч ТВ» оценил эпизод с попаданием мяча в руку нападающего Федора Чалова в дерби со «Спартаком».

Матч перенесенного 21‑го тура МИР РПЛ состоялся в четверг и завершился со счетом 0:0. На 28‑й минуте главный арбитр Василий Казарцев после просмотра VAR не назначил пенальти в ворота хозяев поля после попадания мяча в руку Чалова.

— Насколько тревожно вам было в момент, когда в первом тайме рассматривали возможный пенальти после игры рукой Чалова?

— Сейчас уже всего боишься. Там был чистый игровой эпизод. Мяч летел от газона, не было руки и игрок не находился в площади ворот. Он с этим мячом ничего не делал и не мешал сопернику забить гол, но всегда всё на усмотрение его величества… Эти правила придуманы «50 на 50», и всегда возникают вопросы, кто их придумывает, — сказал Федотов в эфире «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.