«Оренбург» сам проиграл матч, в первом тайме должен был забивать стопроцентные моменты» — тренер «Динамо» Личка

24 апреля 18:30
Марцел Личка / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Динамо» Марцел Личка в эфире «Матч ТВ» заявил, что футболисты «Оренбурга» сами виноваты в поражении в матче чемпионата России, так как не реализовали верные моменты в первом тайме.

Встреча перенесенного 21‑го тура РПЛ прошла в Оренбурге и завершилась со счетом 2:1 в пользу «бело‑голубых». 17 апреля «Динамо» обыграло «Оренбург» в гостях в матче первого этапа полуфинала Пути регионов Кубка России (4:2).

— Марцел, сколько можно обыгрывать «Оренбург»?

— Честно скажу, в первом тайме соперник нас простил. У «Оренбурга» были хорошие стандарты. Нужно сказать, что они сами проиграли эту игру, не забили верные моменты.

Во втором тайме мы стали лучше, сумели забить дважды. Я рад, это не самая красивая победа, но она важна для нас. Обыграть одного и того же соперника во второй раз за семь дней на выезде — это нелегко, я очень рад, — сказал Личка в эфире «Матч ТВ».

«Динамо» с 44 очками занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.