«Оренбург» пока не выполнил задачу на сезон» — Сиваков

22 апреля 23:51
Михаил Сиваков / Фото: © ФК «Оренбург»

Защитник «Оренбурга» Михаил Сиваков отметил, что команда на данный момент не выполнила задачу, поставленную на нынешний сезон МИР РПЛ.

В 25‑м туре чемпионата России оренбуржцы на выезде потерпели поражение от «Зенита» (0:1). «Оренбург» с 26 очками занимает 12‑е место в турнирной таблице РПЛ.

— Незаслуженное поражение. Мы расстроены результатом матча с «Зенитом», так как у нас было несколько отличных моментов. В первом тайме «Зенит» владел преимуществом, но после перерыва инициатива перешла на нашу сторону. У нас были проблемы с реализацией, так что не хватило решающего удара.

Если говорить про удар локтем в лицо нашему игроку, я не видел этот момент. Мои знакомые, которые смотрели матч по телевизору, говорят, что там пенальти был. Что касается неназначенного пенальти в наши ворота, сейчас существует очень много трактовок — рука прижата, отставлена, на весу, наверху и так далее. Если бы арбитр назначил пенальти, то вопросы всё равно были бы.

В концовке чемпионата всё в наших руках, поэтому мы сделаем всё возможное, чтобы набирать очки. Пока что цель на сезон не выполняется, потому что мы находимся в той позиции, которая нас не устраивает, — приводит слова Сивакова «РБ Спорт».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: РБ Спорт