Тренер вратарей «Ростова» Кафанов: «Хотели поменять Песьякова в перерыве, но в тот момент нога болела не сильно»

Виталий Кафанов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Тренер вратарей «Ростова» Виталий Кафанов заявил, что замена голкипера Сергея Песьякова планировалась в перерыве матча со «Спартаком», однако футболист сумел продолжить игру, несмотря на боль, и вынужден был покинуть поле уже во втором тайме.

В воскресенье «Ростов» дома крупно проиграл «Спартаку» (1:5) в матче 25‑го тура МИР Российской премьер‑лиги. Сергей Песьяков был заменен на Никиту Медведева во втором тайме. На 54‑й минуте встречи «красно‑белые» повели в счете (2:1) после ошибки Песьякова. На 60‑й минуте в ворота ростовчан был назначен пенальти. Непосредственно перед 11‑метровым Песьяков покинул поле, вместо него вышел Медведев, который не смог парировать удар Хесуса Медины.

— Песьяков почувствовал боль в конце первого тайма. Хотели поменять его в перерыве, но в тот момент нога болела не сильно. Потом гематома развилась, в начале второго тайма он почувствовал боль. В раздевалке вся команда его поддержала, — передает слова Кафанова корреспондент «Матч ТВ».

«Ростов» с 34 очками занимает восьмое место в таблице РПЛ.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.