Футболист «Урала» Дмитриев назвал «сумасшедшим» матч с «Сочи» в РПЛ

21 апреля 20:44
Игорь Дмитриев / Фото: © ФК «Урал»

Полузащитник «Урала» Игорь Дмитриев в эфире «Матч ТВ» назвал матч 25‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» «сумасшедшим», а также отметил, что команда сделает выводы после того, как не смогли удержать победу.

Встреча, прошедшая в Сочи, завершилась со счетом 2:2, уральцы вели 2:0 к 77‑й минуте. 19‑летний Дмитриев провел на поле 85 минут, отметился голевой передачей и был признан лучшим игроком матча.

— Эмоции остались после такого матча?

— Сейчас, к сожалению, тяжело что‑то сказать. Какой‑то сумасшедший матч просто, мы вели со счетом 2:0, потом пропустили два мяча. Будем смотреть и разбирать.

— Казалось, что вы хладнокровно защищались. Чего не хватило?

— Честно, не знаю даже. Вроде бы и были подходы, мы неплохо оборонялись. У «Сочи» были моменты, но прямо такого стопроцентного шанса не было. Пропустили гол с углового, а потом с подбора нам забили, не успели накрыть игрока.

— После таких матчей может появиться дополнительная уверенность?

— Наверное, когда провели такой тяжелый матч… Мы потратили очень много сил. Поэтому сейчас главное восстанавливаться и идти к следующему матчу, а эти игру надо забыть, — сказал Дмитриев в эфире «Матч ТВ».

«Сочи» продлил беспроигрышную серию в РПЛ до шести матчей, набрал 19 очков и идет на последнем месте в таблице чемпионата, «Урал» Виктора Ганчаренко с 24 баллами располагается на 13‑й строчке.

В перенесенном 21‑м туре 25 апреля сочинцы сыграют с «Ахматом» в Грозном, «Урал» в этот же день примет «Ростов».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите в эфире телеканалов «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.