«Холанд посредственно работает с мячом. В матче с «Реалом» он был очень плох» — ван дер Варт

10 апреля 13:06
Эрлинг Холанд / Фото: © BSR Agency / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший футболист сборной Нидерландов Рафаэл ван дер Варт нелестно отозвался об игре нападающего «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов против мадридского «Реала».

Встреча прошла в Мадриде во вторник и завершилась со счетом 3:3. Холанд провел на поле все 90 минут и не отметился результативными действиями.

— Он был очень плох. Если Холанд не забивает, то от него мало пользы. Конечно, он быстр и много двигается, но мне кажется, он очень посредственно работает с мячом. В этот вечер он выглядел очень неуклюже.
Партнеры несколько раз могли подключить его к атаке, а потом, вероятно, подумали: неважно. У «Сити» много нападающих, которые забивают голы и мало участвуют в игре, но Холанд был худшим в этом матче, — приводит слова ван дер Ваарта Voetbalzone со ссылкой на Ziggo Sport.

Ответная игра состоится 17 апреля в Манчестере.

В нынешнем сезоне Холанд забил 30 голов и сделал шесть результативных передач в 37 матчах за «Сити» во всех турнирах.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.