«При такой игре несколько сезонов назад мы бы проиграли со счетом 1:4 или 1:5». Гвардиола — о матче с «Реалом»

10 апреля 09:54
Эрлинг Холанд и Винисиус Жуниор / Фото: © Quality Sport Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после матча Лиги чемпионов с «Реалом» заявил, что в плей‑офф важную роль играет эмоциональная стабильность.

Первая встреча четвертьфинала ЛЧ между «Реалом»и «Манчестер Сити» прошла в Мадриде во вторник и завершилась со счетом 3:3.

— При такой игре несколько сезонов назад мы бы проиграли со счетом 1:4 или 1:5. Мы не были эмоционально стабильны. Один из ключевых моментов в таких матчах — это эмоциональная стабильность. Это фундаментальные вещи. Очень важно, насколько ты стабилен и придерживаешься плана. Такого не происходило ранее, нужно время, чтобы научиться этому. Сейчас мы более стабильны и, надеюсь, в будущем сможем выступать всё лучше и лучше.
Что мне больше всего понравилось, так это то, как мы играли во втором тайме, уступая в счете. «Реал» очень опасен при переходах и могли забить больше, но мы действительно хорошо контролировали игру. Мы принимаем этот результат. Через неделю в Манчестере будет аншлаг, наши болельщики помогут нам забить один гол, а мы сделаем всё остальное, — приводит слова Гвардиолы Manchester Evening News.

Ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов между «Манчестер Сити» и «Реалом» пройдет в Англии 17 апреля.

Прямые трансляции матчей Лиги чемпионов смотрите на телеканалах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Manchester Evening News