Туфан Садыгов: «Химки» последние 15–20 минут матча против «Арсенала» показывали уровень футбола, схожий с РПЛ»

ФК «Химки» / Фото: © ФК «Химки»

Бизнесмен Туфан Садыгов, поддерживающий «Химки», заявил «Матч ТВ», что игроки подмосковной команды последние 15–20 минут матча Первой лиги против тульского «Арсенала» показывали уровень футбола, схожий с уровнем РПЛ.

В понедельник «Химки» дома обыграли «Арсенал» со счетом 3:2 в матче 26‑го тура. Команда Андрея Талалаева забила победный мяч на шестой компенсированной ко второму тайму минуте.

— Ребята в конце напряглись, вырвали победу. Последние 15–20 минут «Химки» показывали уровень футбола, схожий с уровнем РПЛ, все‑таки забили два мяча в конце матча. Но мне кажется, что больше на уровне РПЛ команда играла в матчах (Кубка России — прим.) против «Ростова» и «Краснодара». В любом случае это футбол, но 80% состава могут играть на уровне премьер‑лиги.

— Как считаете, первое место в Первой лиге будет за вами?

— Это громко сказано. Но мы работаем для того, чтобы быть на первом месте. У «Химок» все для этого есть: инфраструктура, поддержка, игроки, тренер, финансирование, — заявил Садыгов «Матч ТВ».

Подмосковная команда с 45 очками занимает первое место в турнирной таблице чемпионата, опережая тольяттинский «Акрон» по дополнительным показателям.

Прямые трансляции матчей МЕЛБЕТ‑Первой лиги смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.