«Химки» заслуженно борются за лидерство в Первой лиге» — Талалаев

Андрей Талалаев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Химок» Андрей Талалаев заявил, что команда по праву ведет борьбу за первое место в МЕЛБЕТ‑Первой Лиге.

В понедельник «Химки» обыграли тульский «Арсенал» со счетом 3:2 в матче 26‑го тура, забив решающий гол в добавленное ко второму тайму время. Подмосковный клуб лидирует в таблице с 45 очками, следом идут «Акрон» (45) и махачкалинское «Динамо» (44).

— Мне понравился матч, я думаю, болельщикам тоже. Единственное, расстраивает второй пропущенный гол. По настрою и эмоциям команда показала, что мы заслуженно боремся за первое место. Тула 8 матчей не пропускала. Серёга (Варатынов) решающий гол забил. Хорошо, что ребята не боятся брать на себя ответственность. Соперник предстал таким, как и ожидали. С такими командами интересно играть.

— Какую оценку дадите первому тайму «Химок»?

— Была тройная замена во втором тайме. У Тулы проходило слишком много мячей. Мы выпустили ребят посвежее, была очень большая нагрузка. Поэтому мы решили использовать Голубовича на другой позиции, нам стало сложнее еще после травмы Нетфуллина против «Енисея». Свежие парни дали свежести в атаке. По первому тайму меня не устраивало то, как мы грузили мячи верхом. Магомедов, Панченко и Корян умеют играть между линиями. Мы решили выпустить их на уставшую Тулу, это и получилось, — передает слова Талалаева корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Первой лиги смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.