Антон Миранчук — о победе над «Ахматом»: «Понимали, что нужно исправлять ситуацию. К игре с ЦСКА будем готовиться в штатном режиме»

8 апреля 12:49
Антон Миранчук / Фото: © ФК «Локомотив»

Полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук заявил, что команда вышла с особенным настроем на матч чемпионата России против «Ахмата», поскольку необходимо было прервать серию неудач.

В воскресенье в Грозном «Локомотив» обыграл «Ахмат» в матче 23‑го тура МИР РПЛ со счетом 2:0. Это первая победа команды Михаила Галактионова после возобновления сезона.

— Мы понимали и готовились к тому, что будет супернепростой матч. В Грозном всегда тяжело играть. Знали, что нужно исправлять ситуацию, в которой мы оказались. Слава богу, что победили и забрали три очка, которые были нам сверхнеобходимы.

— Сильно давила серия без побед?

— Когда ты не выигрываешь, начинаешь разбираться, в чем дело. У нас есть неплохие моменты в игре, но реализация, наверное, всегда хромала. Конечно, это давит, как на любого нормального человека.

— В первом тайме пенальти, удаление у соперника — не было мысли, что обязательно выиграете?

— Это самые опасные мысли. Если начать так думать, то можно попасть в плохую ситуацию, из которой потом не вылезти. Когда уходили на перерыв, говорили о том, что надо постараться забить еще один, потому что с 0:2 «Ахмату» будет трудно отыграться.

— Первый пенальти для «Локомотива» в сезоне РПЛ. Не разучились бить?

— Шутили на эту тему. Были кубковые матчи, там тренировали пенальти.

— Впереди матч с ЦСКА.

— За счет этой победы эмоциональный фон должен измениться, это даст нам внутренние силы. Это дерби, все всё понимают, будем готовиться в штатном режиме, — сказал Миранчук в интервью пресс‑службе «Локомотива».

Железнодорожники занимают пятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 36 очков в 22 матчах. В 24‑м туре «красно‑зеленые» примут ЦСКА, встреча пройдет 13 апреля.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.