«Спартаку» чуть‑чуть больше повезло в матче с «Динамо» — Зиньковский

7 апреля 22:01
Антон Зиньковский / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Футболист «Спартака» Антон Зиньковский в эфире «Матч ТВ» объяснил, за счет чего команда переломила ход игры с «Динамо».

Встреча, прошедшая в воскресенье на «ВТБ Арене», завершилась со счетом 2:1 в пользу «красно‑белых». Динамовцы вели с минимальным преимуществом до 74‑й минуты, после чего форвард «Спартака» Александр Соболев дважды поразил ворота хозяев.

— С победой «красно‑белых»! Тяжелая игра. Увидел момент на первой минуте — рука. Подумал: «Ну нет, ё‑моё». Но сразу решил, что времени еще много остается.

— До четверной замены игра была за «Динамо»…

— Точно так бы не сказал, была обоюдоострая игра. Моменты были у обоих ворот. Нам чуть‑чуть больше повезло в этом матче. Мы ждали свой гол и после него поперли вперед.

— Замена четверых футболистов. Как на поле на это отреагировали?

— У нас задача была только выигрывать. А сколько замен — без разницы.

— Что эта победа значит для «Спартака»?

— Просто важная победа. Нам нужно было побеждать, чтобы приблизиться к тройке. Волевая победа всей команды.

— Какая задача на остаток чемпионата?

— Сейчас все близко таблице. У нас задача простая: побеждать в каждом матче. Надеяться на лучшее и работать дальше, — сказал Зиньковский в эфире «Матч ТВ».

«Динамо» занимает третье место в турнирной таблице РПЛ, набрав 38 очков. «Спартак» идет шестым с 35 очками.

Трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ», и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.