«Появляются основные игроки, и игра меняется». Ловчев — о победе «Зенита» над «Спартаком» в матче Кубка России

3 апреля 22:49
Футболисты «Зенита» / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР выразил мнение, что замены помогли петербургскому «Зениту» победить «красно‑белых» в первом полуфинальном матче Пути РПЛ Кубка России.

Встреча, прошедшая в среду в Москве, завершилась победой гостей со счетом 2:1. После первого тайма «Спартак» вел 1:0, во втором тайме дублем отметился бразильский нападающий «сине‑бело‑голубых» Педро.

— Что случилось в эти 15 минут между таймами?

— Мы говорили, что «Зенит» выходит без трех игроков середины поля, а затем появляются основные футболисты, и игра сразу меняется. Во втором тайме «Спартак» был неузнаваем. Впрочем, как и «Зенит», только со знаком «плюс».

Смотрю на Педро и любуюсь этим мальчиком, который обыгрывает одного, другого и бьет в штангу! Потом забивает умно, с подкруткой. Это у него в голове, это мастерство, — сказал Ловчев в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Ответная встреча пройдет 16–18 апреля в Санкт‑Петербурге.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.