«Насьональ» действительно отнесся к игре как к товарищеской». Тренер молодежной сборной России — о победе со счетом 7:2

Иван Шабаров / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Старший тренер молодежной сборной России Иван Шабаров после крупной победы над «молодежкой» уругвайского «Насьоналя» предположил, что соперник несерьезно отнесся к игре.

Встреча в Монтевидео завершилась со счетом 7:2.

— Наверное, соперник действительно отнесся к игре как к товарищеской. Они были постарше, но такого желания, как у молодежной сборной Уругвая позавчера, у них не было. Это не умаляет достоинств нашей команды. Большую часть времени первого тайма мы играли агрессивно, не все получалось с точки зрения взаимодействий при отборе мяча, но ряд хороших действий на перехвате и при создании быстрых атак получилось. Где‑то даже транжирили моменты.
Начало второго тайма не понравилось. Мы перестроились в обороне, но стали хуже играть на мяче, быстро теряли его. Игра переместилась на нашу половину поля, логично, что быстро пропустили гол, заработали пенальти в свои ворота, хотя он был спорный. Замены освежили игру, перевернули ее. Чувствовалось, что ребята подустали. Думаю, благодаря изменениям в составе стал возможен такой крупный счет, потому что вовремя вышли свежие футболисты. Ключевым стал момент с отбитым Худяковым пенальти, если бы счет стал 3:2, все могло быть иначе.
Проанализируем игру, детально изучим действия каждого футболиста. В целом команда сыграла положительно в ряде эпизодов, — приводит слова Шабарова корреспондент «Матч ТВ».

Следующим соперником россиян станет другой клуб из Уругвая «Монтевидео Сити Торке». Игра пройдет 25 марта в Монтевидео и начнется в 16:00 по московскому времени.