«Наш уровень мастерства был чуть выше, чем у сверстников из «Насьоналя» — футболист молодежной сборной России

Матвей Бардачёв / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Защитник молодежной сборной России Матвей Бардачёв после разгрома «молодежки» уругвайского «Насьоналя» заявил, что уровень мастерства у россиян был чуть выше, чем у соперника.

Встреча в Монтевидео завершилась со счетом 7:2. Бордачев провел на поле весь матч.

— Для тебя эта игра стала первой в стартовом составе. Какие эмоции испытываешь?

— Очень рад дебюту в стартовом составе. У меня завтра день рождения, получилось, что сделал подарок себе.

— Что скажешь об уровне «Насьоналя»?

— Ощущение, что игра, особенно во втором тайме, шла без центра поля. В первом тайме они играли, как понял, вторым составом, особого сопротивления не оказывали. В начале мы немного волновались, не могли опустить мяч на землю, взять его под контроль, но потом перехватили инициативу, забили три мяча.

В перерыве у уругвайцев вышел основной состав, сразу почувствовал, что играем против другой команды — они резво начали, быстро отыграли один мяч, заработали пенальти, который не смогли реализовать. Их уровень очень хороший, выигрывали единоборства, старались цепляться за мяч. Хотя наш уровень мастерства чуть выше.

— Ты самый молодой в команде. Был ли «пихач» от более старших?

— Нет, у нас не такая большая разница в возрасте, мы почти ровесники. Тем более я тренировался с основой «Зенита», и там чувствуется, когда тебе 17 лет, а взрослым игрокам — 30, — приводит слова Бардачёва корреспондент «Матч ТВ».