«Это большой праздник футбола». Зоран Лукич о товарищеском матче сборных России и Сербии

21 марта 21:09
Зоран Лукич / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Зоран Лукич в эфире «Матч ТВ» оценил атмосферу на товарищеском матче футбольных сборных России и Сербии.

Товарищеский матч между сборными России и Сербии проходит на стадионе «Динамо» имени Льва Яшина в Москве. После первого тайма счет 2:0 в пользу хозяев поля. Лукич наблюдает за игрой с трибуны стадиона.

— Как вам атмосфера?

— Это большой праздник футбола. Два братских народа, две сборные, две страны играют товарищеский матч.

У каждого тренера есть своя цель. Но самое важное, что футбол интересный. Болельщики будут довольны.

Выступление за сборную — это совсем другое состояние души. Совсем другая самоотдача. Видна улыбка в отношении к работе.

Пока могу сказать, что сборная России заслуженно ведет в счете. Я могу сказать, что вижу. У сборной России хороший прессинг.

Надеюсь, во втором тайме увидим еще два гола. Кто забьет, для меня неважно (улыбается). Главное, чтобы болельщики получили удовольствие, — сказал Лукич в эфире «Матч ТВ».

Прямую трансляцию матча Россия — Сербия смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.