КДК РФС рассмотрит взрыв петарды фанатами «Спартака» в матче Кубка России

«Спартак» в матче Кубка России с «Оренбургом» / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Болельщики «Спартака» в матче Кубка России с «Оренбургом» взорвали петарду, этот эпизод будет рассмотрен на заседании контрольно‑дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС), заявил «Матч ТВ» глава комитета Артур Григорьянц.

«Спартак» в ответном матче четвертьфинала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России победил «Оренбург» со счетом 3:1 и прошел в следующий раунд. Игры Кубка России состоялись 12–14 марта.

— На заседании рассмотрим следующие эпизоды из Кубка России. Главный тренер «Родины» Франк Артига выходил за пределы технической зоны на футбольное поле; по вине «СКА‑Хабаровска» игра с «Сочи» была задержана на 3 минуты; болельщики «Зенита» использовали три шумовые петарды и скандировали ненормативную лексику и оскорбительные выражения; болельщики «Локомотива» скандировали ненормативную лексику, тренер «Балтики» Артем Булойчик вышел за пределы технической зоны; болельщики «Спартака» взорвали петарду после забитого командой гола; «Волгарь» получил 6 желтых карточек — это неподобающее поведение команды, — сказал Григорьянц «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.