Проблемы с подогревом поля на стадионе «СКА‑Хабаровска» начались после увольнения сотрудника арены — источник

17 марта 16:49
Стадион ФК «СКА-Хабаровск» / Фото: © ФК «СКА-Хабаровск»

Как стало известно «Матч ТВ», «СКА‑Хабаровск» не проводит матчи на домашнем стадионе из‑за увольнения сотрудника арены, отвечавшего в том числе за подогрев поля.

В пятницу стали известны пары соперников во втором этапе четвертьфинала Пути регионов ФОНБЕТ Кубка России. Хабаровчане должны провести домашнюю встречу с московским «Динамо». В четверг «СКА‑Хабаровск» победил «Сочи» в серии пенальти (1:1, 4:2 — по пен.) в матче первого этапа четвертьфинала турнира, эта встреча была перенесена из Хабаровска в Сочи. По данным «Матч ТВ», причиной такого решения стала неготовность поля стадиона в Хабаровске.

— Как можно за сутки починить подогрев? Представим, что у вас есть огород. Есть человек, который понимает, как за ним ухаживать, потом этого человека увольняют и назначают нового человека. И ваши грядки все пропадают. В этом самая главная проблема, — сказал «Матч ТВ» источник, знакомый с ситуацией.

Ранее генеральный директор клуба Михаил Гусев рассказал «Матч ТВ», что на данный момент нет понимания, где пройдет встреча с «Динамо» в Кубке России. Игра должна состояться в период со 2 по 4 апреля.

Прямые трансляции матчей ФОНБЕТ Кубка России смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.