«Оренбург» — крепкий соперник. Ожидали, чтоб будет сложный матч» — защитник «Спартака» Бабич

14 марта 22:20
Срджан Бабич / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Защитник «Спартака» Срджан Бабич назвал сложным матч Кубка России по футболу с «Оренбургом».

«Спартак» в четверг в ответном матче ¼ финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России победил «Оренбург» (3:1). Бабич на 68‑й минуте забил третий гол, который вывел «красно‑белых» в следующий раунд турнира. В первой игре сильнее был «Оренбург» (1:0).

— Ожидали, что матч будет сложным, потому что «Оренбург» — крепкий соперник. Но мы справились и рады итогу, ведь мы прошли в следующий раунд.

Одновременно в свои и в чужие ворота раньше никогда не забивал, такое со мной впервые. Хотел заблокировать удар, но, к сожалению, получился рикошет. В футболе такое бывает. К счастью, во втором тайме мы были лучше и смогли всё исправить.

Все наши голы получились хорошими. Мы классно поработали на сборе, но матч с «Факелом» нам не удался. Сегодня получилось исправиться. Надеюсь, продолжим в том же духе.

Мы хотим побеждать в каждой игре, ведь это «Спартак». Иногда приходится сложно, на такой большой клуб оказывается давление, но мы продолжим работать, чтобы добиваться таких же результатов, как сегодня.

Мой гол? Можно сказать, сработало чутье, потому что я ожидал, что защитник выбьет мяч и, возможно, я смогу оказаться на подборе без опеки. Иногда нужно вот так предсказывать развитие ситуации. Очень рад, что мне удалось забить, — сказал Бабич в интервью клубной пресс‑службе.

Жеребьевку Кубка России смотрите в пятницу, 15 марта, в 13:00 (мск) на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.