Дуглас Сантос: «Гол «Уралу» был очень важен. Прорвались энергия и страсть, которые копились»

Дуглас Сантос / Фото: © Михаил Зимин / Матч ТВ

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос, ставший автором первого гола в ворота «Урала», заявил «Матч ТВ», что забитый мяч помог петербуржцам «включиться», а также выразил надежду, что с этого момента начнется решающий рывок команды к новому титулу в весенней части чемпионата.

В 20‑м туре МИР РПЛ «Зенит» обыграл на выезде «Урал» (4:1) и вышел на первое место в турнирной таблице. Счет в матче на 38‑й минуте открыл открыл Дуглас Сантос.

— Можно ли считать ваш гол «Уралу» капитанским? Ведь именно вы открыли счет, когда «Зенит» не забивал в общей сложности почти три тайма.

— Я бы не стал называть это так громко. У нас в команде много достойных людей, которые обладают необходимыми способностями, качествами и мотивацией для того, чтобы в нужный момент взять на себя ответственность. Это не только моя прерогатива как капитана. В «Зените» много лидеров на поле.

Скажу лишь, что счастлив носить капитанскую повязку «сине‑бело‑голубых». Этот гол был очень важен, чтобы «включиться», чтобы прорвались те энергия и страсть, которые копились‑копились и наконец нашли выход.

Надеюсь, с этого начался решающий рывок к новому титулу в весенней части чемпионата. Это то, чего мы все очень хотим и, конечно же, к чему мы все стремимся. В игре с «Уралом» было очень важно каждому из нас проявить лучшие качества и показать, что мы действительно жаждем, по‑настоящему хотим вести борьбу и сражаться ради нашей главной цели. Думаю, бог выбрал меня на роль того, кому удалось открыть счет в этом матче. А дальше мы как команда сыграли очень здорово и довели матч до крупной и, самое главное, уверенной победы, — сказал Дуглас Сантос «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.