Пименов заявил, что не согласен с удалением форварда «Сочи» Кордовы в матче РПЛ с «Локомотивом»

10 марта 22:51
Серхио Кордова и Сергей Чебан / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Экс‑футболист сборной России Руслан Пименов в эфире «Матч ТВ» отметил, что не согласен с удалением нападающего «Сочи» Серхио Кордовы в матче 20‑го тура МИР РПЛ с «Локомотивом».

Встреча прошла в Москве на «РЖД Арене» и завершилась со счетом 2:2. На 75‑й минуте главный арбитр Сергей Чебан удалил Кордову после просмотра видеоповтора за фол на защитнике «Локомотива» Евгении Морозове. Перед этим арбитр посмотрел повтор эпизода на мониторе VAR. После этого он впервые в истории РПЛ объявил о своем решении в микрофон.

— Первые 5–7 минут были интересными, а потом была ровная игра. Удаление Карпукаса случилось по неосторожности, футболисты «Сочи» могли победить. Я немного не согласен с трактовкой главного арбитра в момент удаления Кордовы. У «Локомотива» случилось достаточно раннее удаление. «Сочи» после красной карточки смог переломить ход матча.

Морозов идет в нападающего без мяча. Возможно, в этом моменте был фол вообще в другую сторону. Когда нападающий хочет удержаться, ты будешь помогать себе руками, чтобы не упасть. Это вполне естественное решение, — сказал Пименов в эфире программы «После футбола с Георгием Черданцевым» на телеканале «Матч ТВ».

Экс‑футболист «Спартака» Никита Баженов допустил, что арбитру не стоило показывать красную карточку Кордове.

— Очевидно, что там была игра в лицо, просто вопрос в том, с каким акцентом. Отмашка да, но ни локтем, ни акцентированного удара не было, — добавил Баженов.

В турнирной таблице РПЛ «Локомотив» (32 очка) занимает пятое место, «Сочи» (13) находится на последней, 16‑й позиции.

Прямые трансляции матчей турнира смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.