Футболисты «Байера» проявили гордость и мужество в матче Лиги Европы против «Карабаха», заявил Хаби Алонсо

8 марта 00:08
«Карабах»-«Байер» / Фото: © Aziz Karimov / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер «Байера» Хаби Алонсо заявил, что футболисты немецкой команды проявили гордость и мужество в первом матче 1/8 финала Лиги Европы против «Карабаха».

Встреча прошла в четверг в Баку и завершилась со счетом 2:2. К 70‑й минуте команда Алонсо проигрывала — 0:2.

— «Карабах» хорошо играл в первом тайме, а у нас были проблемы в атаке и обороне. Во втором тайме мы играли лучше, с большим контролем и стабильностью. Результат нас устраивает. У нас еще есть второй матч дома.

Может быть, это и так, что результат больше удачен для нас, чем для «Карабаха». Большое уважение, они заслуживали большего. Посмотрим, что будет на следующей неделе.

Перерыв был непростым моментом. Это был не матч Бундеслиги, а игра на выбывание. Мы должны были действовать умнее, чтобы не пропустить три или четыре мяча. Сделали несколько изменений, но при этом взвинтили темп, проявили гордость и мужество. Мы вышли из трудного положения и показали, что можем добиться большего, — приводит слова Алонсо пресс‑служба «Байера».

Ответный матч команды проведут 14 марта в Леверкузене. Победитель противостояния по сумме двух матчей выйдет в ¼ финала Лиги Европы, проигравший покинет турнир.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Лиги Европы смотрите на каналах группы «Матч!», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.