«В какой‑то момент нам придется научиться играть без Мбаппе» — тренер «ПСЖ» Энрике

25 февраля 21:56

Главный тренер «ПСЖ» Луис Энрике объяснил, почему заменил нападающего Килиана Мбаппе по ходу матча 23‑го тура чемпионата Франции против «Ренна».

Встреча, которая прошла в воскресенье, завершилась со счетом 1:1. Мбаппе был заменен на 65‑й минуте матча.

— Рано или поздно это может произойти. В какой‑то момент нам придется научиться играть без Килиана. Это то, что должны делать все тренеры.

Это был сложный матч с самого начала. Мы были более неточными, чем обычно, и менее вдохновленными. Но мне понравился настрой команды, особенно под давлением соперников.

Во втором тайме нам вообще было трудно создавать моменты. В конце концов, я считаю, что ничья заслужена, — приводит слова тренера журналист Адриен Грьенье в социальной сети.

Ранее сообщалось, что Мбаппе объявил президенту «ПСЖ» Нассеру аль‑Хелаифи об уходе из клуба по окончании сезона. По информации СМИ, француз летом подпишет контракт с «Реалом» на правах свободного агента.

В следующем туре «ПСЖ» на выезде сыграет с «Монако» 1 марта.