Введенный в искусственную кому футболист «Бордо» перенес операцию — СМИ

25 февраля 11:46
Альберт Элис / Фото: © Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

Нападающий «Бордо» Альберт Элис, получивший травму головы в матче 26‑го тура французской Лиги 2 против «Генгама», прооперирован, сообщает Deportes TVC.

«Бордо» в субботу обыграл «Генгам» со счетом 1:0 на своем поле. После столкновения с игроком «Генгама» Донатьеном Гомисом в начале первого тайма Элис несколько минут неподвижно лежал на газоне, игрока унесли со стадиона на носилках. Впоследствии стало известно, что гондурасского форварда ввели в состояние искусственной комы.

Операция длилась не менее двух часов и прошла успешно. Французский журналист Клеман Карпентье в социальных сетях отмечает, что состояние Элиса остается стабильным, необходимо подождать, пока гематома уменьшится, чтобы узнать о возможных последствиях травмы для нервной системы.

В нынешнем сезоне 28‑летний Элис провел 20 матчей во всех турнирах, забил пять мячей и сделал две результативные передачи.