«Миранчук в «Аталанте» с честью представляет российский футбол в Европе» — Газзаев

13 февраля 11:31
Алексей Миранчук / Фото: © Jonathan Moscrop / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высоко оценил слова Джан Пьеро Гасперини, возглавляющего тренерский штаб «Аталанты», в адрес российского полузащитника клуба Алексея Миранчука.

В воскресенье Миранчук помог «Аталанте» обыграть «Дженоа» со счетом 4:1 в выездном матче 24‑го тура Серии А. Россиянин вышел на поле на 57‑й минуте и отметился голевой передачей на Эль‑Билала Туре в компенсированное время второго тайма. Позже Гасперини заявил, что Миранчук стал «фундаментальным футболистом» для команды из Бергамо.

— Меня очень обрадовали слова главного тренера «Аталанты» Джана Пьеро Гасперини, который назвал Алексея ключевым игроком для команды после матча с «Дженоа». Сегодня клуб из Бергамо по праву входит в четвёрку сильнейших в чемпионате Италии, и от этого вдвойне приятнее слышать такую оценку нашего футболиста от наставника команды. Считаю, что Миранчук наконец‑то раскрылся в «Аталанте» и прибавил в уровне своей игры. На мой взгляд, Алексей, как и Александр Головин из «Монако», сегодня с честью представляет российский футбол и его уровень на европейской арене, — цитирует Газзаева RT.

В нынешнем сезоне 28‑летний Миранчук провел 20 матчей во всех турнирах, забил три мяча и отдал семь голевых передач.

«Аталанта» продлила победную серию в чемпионате Италии до четырех матчей, клуб с 42 очками располагается на четвертой строчке в турнирной таблице.

Прямые трансляции матчей чемпионата Италии можно смотреть на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.