«Зенит» не ошибся ни с кем из тех, кого мы не знали ранее». Комментатор Трушечкин — о новичках петербургского клуба

29 января 09:46
Педро / Фото: © ФК «Зенит»

Комментатор «Матч ТВ» Роман Трушечкин считает, что петербургский «Зенит» не допустил ошибок в выборе новичков в зимнее трансферное окно.

В январе состав «Зенита» пополнили бразильцы Нино, Педро и Артур, а также россиянин Ильзат Ахметов. В воскресенье «сине‑бело‑голубые» сыграли вничью с саудовским «Аль‑Фатехом» в матче Winline Зимней серии игр — 1:1.

— Выбор игроков в атаке, куда приобретались новички, и до этого был не самый бедный у «Зенита». Педро забил два мяча, Артур, которого взяли, чтобы играть роль Малкома, даже внешне на него похож, вся манера действий, классная рабочая левая нога.
Последним, кто дебютировал, был Нино. Он тоже произвел на меня впечатление, но уже по‑своему, потому что от него, в отличие от Педро и Артура, не требовалось ярких действий, напротив, были нужны спокойствие и надежность, что он и излучал в ходе первых 45 минут, играя рядом с Родригао. Во втором тайме Нино стал делать передачи вперед. Всем стало понятно, что в обороне он справляется, у него все схвачено, поэтому тренеры подсказали ему играть смелее.
«Зенит» не ошибся ни с кем из тех, кого мы вообще не знали ранее, кто раньше играл только в бразильском чемпионате. Ахметов — известный для нас футболист. Он будет использоваться в разных амплуа: как полузащитник, как игрок атаки на фланге. Он универсальный парень. Его не нужно было особенно проверять, — сказал Трушечкин в эфире «Матч ТВ».

Второй тренировочный сбор команда Сергея Семака проведет в Дохе.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.