Матч «Вольфсбург» — «Кельн» прервали почти на 15 минут из‑за попадания мяча в судью

27 января 18:40
«Вольфсбург» — «Кельн» / Фото: © Oliver Hardt / Freelancer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Матч 19‑го тура чемпионата Германии по футболу между «Вольфсбургом» и «Кёльном» был приостановлен примерно на 14 минут из‑за полученной лайнсменом травмы.

Встреча проходит в Вольфсбурге. На 14‑й минуте игры защитник гостей Максим Финкграфе, выбивая мяч за боковую линию, попал в лицо рефери на линии Торбену Зиверу. Судья упал на газон и некоторое время не мог подняться, ему оказали помощь, спустя несколько минут арбитр в сопровождении коллег ушел в подтрибунное помещение. Спустя 14 минут игра возобновилась, Зивера заменил резервный рефери Николас Винтер.

Как отмечает Bild, диктор на стадионе спросил по громкой связи, может ли кто‑то занять место резервного судьи. С центральной трибуны спустился спортивный директор любительского клуба «MTV Гифхорн» и сотрудник автосалона Тобиас Крулль, который облачился в форму рефери и исполнял эти обязанности до конца игры.

Ко времени первого тайма было добавлено 15 минут. Игра завершилась со счетом 1:1.

Прямые трансляции матчей чемпионата Германии смотрите на каналах холдинга «Матч!», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.