Тренер «Милана» назвал пенальти на Миранчуке в матче Кубка Италии несуществующим

11 января 09:51
Алексей Миранчук и Тиджани Рейндерс / Фото: © Marco Luzzani / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли считает, что арбитр не должен был назначать пенальти в ворота его команды в четвертьфинальном матче Кубка Италии против «Аталанты».

Встреча состоялась в Милане в среду и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Во втором тайме рефери Марко Ди Белло указал на 11‑метровую отметку после нарушения Алекса Хименеса на российском хавбеке «Аталанты» Алексее Миранчуке. Пенальти на 59‑й минуте реализовал Тён Копмейнерс.

— Считаю, что мы очень хорошо провели первый тайм, заслуженно повели в счете, а потом действовали крайне наивно. Мы должны были намного лучше защищаться, но правда в том, что игра изменилась из‑за несуществующего пенальти. После этого мы потеряли голову и контроль над игрой. Мы изо всех сил пытались вернуть тот баланс и контроль, которые у нас были в первом тайме.
Ведется столько споров по поводу VAR, но пенальти не было, потому что наш игрок получил мяч первым, игрок «Аталанты» падал еще до контакта. Я понимаю разочарование игроков, которые потерпели поражение, несмотря на хорошую игру, но у нас еще было достаточно времени, чтобы вернуться в игру, и мы не воспользовались теми шансами, которые создали. Очень жаль, потому что это был равный матч, и этот инцидент полностью изменил игру, — приводит слова Пиоли Football Italia.

В полуфинале Кубка Италии «Аталанта» сыграет с «Фиорентиной».

Источник: Football Italia