Дмитрий Черышев пожелал Алексею Миранчуку сменить команду в зимнее трансферное окно

31 декабря 2023 10:54
Алексей Миранчук / Фото: © Emilio Andreoli / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Главный тренер ярославского «Шинника» Дмитрий Черышев в эфире «Матч ТВ» пожелал российскому полузащитнику «Аталанты» Алексею Миранчуку сменить команду в зимнее трансферное окно.

В субботу команда из Бергамо нанесла поражение «Лечче» в матче 18‑го тура чемпионата Италии по футболу — 1:0, Миранчук появился на поле в добавленное ко второму тайму время.

— Бывают такие моменты, когда тебя покупает клуб, но не хочет тренер. Я хочу пожелать ему только удачи. Если у него получится в этой зимнее трансферное окно сменить команду, пускай уходит и идет туда, где от него и тренеры, и клуб будут получать удовольствие. Конечно, это футболист высокого уровня. Он может играть на самом высоком уровне и должен там играть. Также мы должны понять, что, играя последние 2–5 минут, ему не хватает нужного ритма. От большего количества времени он задыхается, — сказал Черышев в эфире программы «Все на Матч!»

В нынешнем сезоне 28‑летний Миранчук забил один гол и сделал две результативные передачи в 13 матчах.

Прямые трансляции матчей итальянской Серии А смотрите на телеканалах холдинга «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.